Ставропольские спортсмены покоряют пьедесталы престижных соревнований

5 июня 2022
Ставропольские спортсмены вернулись с престижных спортивных состязаний с букетом наград. Об этом сообщили в воскресенье в администрации Ставрополя. На первенстве мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в Бухаре честь национального флага в составе сборной России защищала ставропольчанка Диана Пятак. Спортсменка стала победителем среди юниорок 18-21 года в весовой категории 70 плюс. Всего российская команда завоевала на соревнованиях 30 медалей: 18 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград. Ставропольцы отличились и в Пензе, где состоялось первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Кирилл Курков занял первое место на дистанции 100 метров (батерфляй). Бронзовую медаль на дистанции 1, 5 тысячи метров вольным стилем выиграла Диана Слабинская. Напомним, в мае ставропольские спортсмены стали лучшими по прыжкам в воду на межрегиональных соревнованиях в Волгограде и привезли домой 32 медали.